8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс продать на рынке 1/4 часть квартиры?

Добрый день. вопрос связан с разделением наследства. Есть однокомнатная квартира, наследников на нее трое. Двое из них имеют по 1/4 части, и один имеет 2/4 части. Один из наследников, имеющий 1/4 часть квартиры, прислал уведомление остальным наследникам о намерении продать свою часть квартиры, и выставил им очень большую сумму за свою долю. Вопрос есть ли шанс уменьшить сумму остальным наследникам, чтобы выкупить долю. Второй вопрос есть ли шанс продать на рынок 1/4 часть квартиры (имеется ли такая практика что люди покупают малыми долями недвижимость)

, Ольга, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

1. Сумму можно уменьшить, только договорившись с продавцом.

2. Если от Вас в течении 30 дней не поступит согласия на покупку доли, то собственник может распорядиться своей долей по своему усмотрению — продать ее кому он захочет, по скольку свои обязательства в виде предложения Вам о покупке своей доли, он выполнил. Обратите внимание также на то, что с лета этого года все сделки связанные с отчуждением долей имеют нотариальное заверение.

0
0
0
0
Михаил Вольфсон
Михаил Вольфсон
Адвокат, г. Нижний Новгород

Ольга, добрый день.
Если продавец выставил Вам официальное уведомление по слишком завышенной цене (как Вы сами считаете), то и продать ее покупателю, он должен по той цене что предложил Вам. Если он сделает это по меньшей цене, то данную сделку можно признать недействительной.
Продать такую долю реально, но на рынке недвижимости, стоимость ее будет занижена. Лучше определить право пользования жилым помещением за вашей долей и привязать ее к какой-нибудь комнате, тогда цена на нее будет по выше, чем просто доля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Все
Будут ли судить человека за преступление совершенное до 14 лет
Будут ли судить человека за преступление совершенное до 14 лет?
, вопрос №4092860, Егор, г. Ростов
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2016