Что делать если инспектор выявил опьянение?

Добрый день! Остановили инспекторы ГАИ, "продули" через прибор, показало 0,23, после чего инспектор предложил откупиться. Я согласился, но сказал что мне надо доехать до дома. Инспектор предложил расписаться в пустом акте медосвидетельствования и сфотографировал документы. После чего отдал мои документы и я уехал. Никаких протоколов не составлялось. Что грозит в этом случае?

, Владимир, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Владимир! Очевидны незаконные действия сотрудника полиции. Осталось неясно, вы все таки откупились?

Владимир
Клиент, г. Москва

Нет конечно! Просто приехал домой и все. Вот теперь ломаю голову что мне грозит. С одной стороны все документы при мне и никаких протоколов, постановлений и прочее не составлялось, есть только две подписи в пустом акте освидетельствования без указания согласен я с ним или нет, и показания тестера без распечатки. С другой стороны, что мешает инспектору все заполнить без моего присутствия, написать что от подписи отказался ну и левых свидетелей вписать. Как в дальнейшем вести себя?

Все зависит от инспектора, с точки зрения закона он конечно не имеет на это права, но вы же понимаете, что может произойти всякое!

Попробуйте обратиться в отдел ДПС, инспектор которого вас остановил и узнать, есть ли какой либо материал по вашему делу.

С уважением,

Юридическая компания Legalstore