Как оформить увольнение по состоянию здоровья, при работе вахтовым методом?

Я увольняюсь находясь на больничном, должен был поехать на вахту, но не поехал по причине болезни. Исходя из необходимости беречь свое здоровье я сообщил о желании прекратить договорные отношения с работодателем, но устно. Для избежания конфликтных ситуаций я намерен написать заявление с просьбой разорвать договорные отношения по собственному желанию в соответствии со ст 80 части. в заявлении указал требование выслать трудовую книжку по адресу своему, плюс сопутствующие документы.

Мне необходимо где либо указать, что я на больничном нахожусь и не отработаю две недели, а также я не явился по причине болезни на вахту?

, Артур, г. Казань
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Артур!

Вы не обязаны указывать, что находитесь на больничном, но во избежание конфликтных ситуаций об этом лучше работодателя уведомить. Также учитывайте, что пока Вы находитесь на больничном работодатель не имеет права Вас уволить. Как закроете больничный направьте его работодателю, Вас уволят следующим числом. Кроме того, Вам должны оплатить больничный лист.

Надеюсь, я смогла Вам помочь.