Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если она продается по стоимости покупки?

Добрый день! в 2015году приобрел однокомнатную квартиру в ипотеку. Частично получил налоговый вычет. Сейчас возникла необходимость продать эту квартиру, Придется ли выплачивать налог если продать квартиру за туже цену или дешевле?

, Артем, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в 2015году приобрел однокомнатную квартиру в ипотеку. Частично получил налоговый вычет. Сейчас возникла необходимость продать эту квартиру, Придется ли выплачивать налог если продать квартиру за туже цену или дешевле?
Артем

Добрый день!

Вы может воспользоваться имущественным вычетом, доход-расход т.е. вычесть от цены продажи квартиры, ваши расходы на её покупку и тем самым минимизировать налог или не платить налог вовсе. Но в налоговой вам нужно документально подтвердить ваши расходы на покупку этой квартиры.