8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать в коммунальной квартире людей, не являющихся родственниками?

Живем в коммунальной квартире, одна из комнат нам не принадлежит, и хозяйка в этой комнате прописала еще двоих квартирантов, которые пользуются всеми местами общего пользования. создавая дискомфорт. Это законно? буду признателен за ответ. Их комната 18 кв.м, они не являются ей родственниками.(или очень далекой степени )

, роман, г. Екатеринбург
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемый Роман! Да можно. При ее оформлении совсем не важны родственные связи (только в случае, если речь идет о несовершеннолетнем ребенке). Как посторонний человек, так и ваш непосредственный родственник – это граждане нашей страны, которые имеют абсолютно равные права, а значит, процедура получения регистрации для них ничем отличаться не будет. Тут действует скорее моральный аспект, ведь близкого человека куда проще прописать в своем жилье, ведь к нему больше степень доверия, чего не скажешь о постороннем. Процедура регистрации граждан четко регламентирована законными и подзаконными актами. Познакомимся с основными из них. Федеральный закон № 5424-1 от 25 июня 1993, в котором говориться о правах граждан на передвижение по территории нашей страны очень подробно рассказывает об основных вопросах оформления регистрации по месту пребывания или постоянного жительства со всеми нюансами.Источник: pravo.guru/gilishnoe-pr/nedvigimost/kvartira/propiska-kv/postojannaja/mesto-reg/registracija-v-kvartire/chuzhogo.html Право.гуру © Ваш персональный юрист

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2016