Какими могут быть последствия, если я подписал пустой протокол, при задержании за распитие алкоголя?
Здравствуйте. Я сделал глупость, подписал пустой протокол. Задержали за "распитие" с банкой пива у собственной парадной. Я пью редко, и про этот закон вообще не знал. Привезли в отделение, там я подписал протокол (к нему была прикреплена бумажка, которую заполнял патрульный - что пил пиво, марка и т.п., из-за чего я как-то не придал значение, что сам протокол - пустой), оплатил штраф на месте, пошел домой. Мне есть чего опасаться теперь? На меня ничего не могут "повесить"?
Спасибо.
Что сделал глупость понимаю, но тогда... Растерялся. Это был мой первый опыт общения с сотрудниками правоохранительных органов. Вообще. Да и бюрократия мне чужда.
А факт того, что я уже на месте оплатил штраф (530 руб) ничего не меняет? Я на это надеялся, если честно.
Спасибо еще раз
Вы оплатили штраф в отделении? А Вам выдали какой-либо документ об оплате штрафа? Если нет, то это является взяткой, так как штрафы оплачиваются через банк.