Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Какие права у меня реорганизовать религизную организацию в религиозный научный исследовательский институт

Как обосновать перед регистрационной палатой Юстиции Республики Бурятия , местную религиозную организацию в религиозный научный исследовательский институт Белый шаманизм г. Улан Удэ ? Много лет занимаюсь , научно,изучением законов небесных сил, законов природы , законов рождения , бытия и перерождения .

23 Января 2012, 15:13, вопрос №1395 Цыденжаб, г. Улан-Удэ

Уточнение клиента

 Встречаю голословный , необоснованный отказ ! 

23 Января 2012, 15:15
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисенко Мария Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Отказ органов Юстиции правомерен. Религиозная организация, по закону, является одной из форм некоммерческой организации. Способы преобразования некоммерческих организаций подробно описаны в ст. 17 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях". Законом не предусмотрено преобразование религиозной организации в какую-либо иную организационно-правовую форму.

    Единственный приемлемый для Вас вариант: закрыть существующую религиозную организацию и открыть научно-исследовательский институт в форме Учреждения.

    25 Января 2012, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats