Какие права у меня реорганизовать религизную организацию в религиозный научный исследовательский институт

Как обосновать перед регистрационной палатой Юстиции Республики Бурятия , местную религиозную организацию в религиозный научный исследовательский институт Белый шаманизм г. Улан Удэ ? Много лет занимаюсь , научно,изучением законов небесных сил, законов природы , законов рождения , бытия и перерождения .

Уточнение от клиента

 Встречаю голословный , необоснованный отказ !

, Цыденжаб Цыренов, г. Улан-Удэ
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отказ органов Юстиции правомерен. Религиозная организация, по закону, является одной из форм некоммерческой организации. Способы преобразования некоммерческих организаций подробно описаны в ст. 17 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях". Законом не предусмотрено преобразование религиозной организации в какую-либо иную организационно-правовую форму.

Единственный приемлемый для Вас вариант: закрыть существующую религиозную организацию и открыть научно-исследовательский институт в форме Учреждения.