Лишении премии без соответствующего приказа

Здравствуйте,скажите пожайлуста , в начале сентябре было принято моим вышестоящим начальством решение лишить меня премии,но приказа так и нет о лешении.Вот уже октябрь месяц,имеют ли они право в этом месяце написать приказ?Проишествие было еще 27.07.2016.,а решение приняли в отношении меня только в начале сентября,вообще насколько они поступают законно? Заранее Спасибо.

, Зульфан, г. Тверь
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно абз 3, 5 и 7 ст. 193 ТК РФ

Дисциплинарное взыскание (в данном случае лишение премии) применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Зульфан

Если руководством было

в начале сентябре было принято моим вышестоящим начальством решение лишить меня премии,
Зульфан

но

приказа так и нет о лешении
Зульфан

то руководство не законно лишило вас премии. Так как с приказом о лишении вас премии должна, вас должны ознакомить под подпись.

Вот уже октябрь месяц, имеют ли они право в этом месяце написать приказ?
Зульфан

вас могут лишить токо за сентябрь И приказ должен быть до выплаты премии, но ни как после. и в октябре задним числом приказ не делается.

Вы можете оспорить действия работодателя в суде.

Лишение премеии не относитчя дисциплинарным взыскангиям.

с уважением к ВАМ