Срок давности на подучу заявления об изнасиловании

здравствуйте вот такой вопрос я щас живу с девушкой она жената но муж ей езнасиловал и она забеременила срок у же 6 месяцев может ли она написать заявленее по этому поводу

, андрей, г. Казань
Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

никаких сроков для подачи заявления нет. Есть понятие

Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности 78 УК РФ.

В данном случае будет 10 или 15 лет ( в зависимости от квалификации), но, исходя из того что

1. «Муж ей изнасиловал» — у веска пальцем покрутят и отправят домой
2. Прошло 6+ месяцев — не реально что то доказать

Итог: Заявление она подать может ( по закону), но ничего не произойдет ( по практике)

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
я щас живу с девушкой она жената но муж ей езнасиловал и она забеременила с
андрей

Здравствуйте, Если Ваша девушка, которая еще жената, с которой Вы живете, для начала разведется, а потом сама решит подавать ей заявление об изнасиловании или иным способом решить возникший конфликт ?