Какое налогообложение существует для индивидуальных предпринимателей?
Я хочу заниматься перепродажей битых автомобилей, зарегестрировался как индивидуальный предприниматель. А вот как буду платить налоги пока не знаю. Подскажите пожалуйста какое налогообложения мне нужно выбрать. И могу ли я оформить патент на такой вид деятельности. Заранее огромное спасибо.
Уважаемый Анатолий!
Чтобы понять, подходит ли ваша деятельность под получение патента, необходимо ознакомиться с классификатором видов деятельности в отношении которых предусмотрено применение патентной системы налогообложения. Его можно найти в Интернете.
Вы можете перейти на УСН (упрощенную систему налогообложения) и платить либо 15 % на доходы, уменьшенные на величину расходов, либо 6% на доход.
Если у вас будут дополнительные вопросы или нужна будет помощь юриста по налоговому праву-обращайтесь! Будем рады помочь!
С уважением,
Юридическая компания Legalstore
Большое спасибо.