Строго с прикреплением статей.Потеряла миграционную, нашла когда уже поздно

Проблема в том, что мой пусть из точки А в точку Б был с пересадкой в Москве. И спустя пять минут после приземления было объявлено, что на мой следующий рейс уже идёт посадка. Всё потому-что первый рейс опоздал минут на сорок.

Подойдя к сектору назначенному мне был паспортный контроль, но от волнения я не смогла найти миграционную карту и меня пропустили.(Важно!)не предьявив бланк Б миграционной карты или анкеты заполнения утраты. Просто пропустили дальше. Я думаю, всё потому, что люди сильно опаздывали на рейс и я в том числе. Дело в том, что приехав в точку Б, я обнаружила миграционную карту, но там её у меня не спросили.

Вылет был 29.09.2016 прилёт 30.10.2016

Сейчас 02.10.2016

Цель моего вопроса узнать, как избежать депортации, запрета въезда в страну, выдворения и т.д.

Уточнение от клиента

Я гражданка Казахстана

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сейчас миграционная карта у Вас же есть?

Отметок что её нет, нигде не стоит, никуда об утере не заявляли?

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

об утере не заявляла.только во время прохождения проверки в аэропору я сказала что потеряла , девушка оттуда пожала плечами и пропустила меня дальше. если она ставила какие-то там отметки, что маловероятно, то мне не заявляла.

сейчас миграционная у меня

Цель моего вопроса узнать, как избежать депортации, запрета въезда в страну, выдворения и т.д.
Анастасия

А о какой депортации тогда речь идёт? Вас кто-то депортировать собрался? Срок миграционки просрочен?

Просто пока не понятно Ваше беспокойство.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно ст. 24 ФЗ «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ» иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

Согласно ст. 10 ФЗ «о правовом положении иностранных граждан в РФ документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
2) разрешение на временное проживание;
3) вид на жительство;
4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Миграционная карта — документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства (ст. 2 ФЗ).

Таким образом, посколтку миграционная карта при Вас и срок пребывания не нарушен, то никакого правонарушения с Вашей стороны не было.

Анастасия, по-моему Вы зря беспокоитесь:)

Вылет был 29.09.2016 прилёт 30.10.2016
Сейчас 02.10.2016

Это что за сроки? Куда прилет и откуда вылет?

Согласно п. 23 Приказа Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ от 27 декабря 2010 г. N 451-ОД «Об утверждении Правил режима в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации» в пунктах пропуска запрещается, в частности, находится на территории пункта пропуска без установленных документов, с просроченными, неисправными документами, а также с документами, сроки действия которых не начались.

За нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации налагается административная ответсвенность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей;

Вы же выехали уже миз РФ и к ответвственности привлечены не были. Протокол не составлялся, постанвление о привлечении к административной ответственности не выносилось.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Подойдя к сектору назначенному мне был паспортный контроль, но от волнения я не смогла найти миграционную карту и меня пропустили.
Анастасия

Здравствуйте Анастасия, что-то не верится мне в то, что пограничники пропустили Вас (при условии, что Вы иностранка) в РФ без проставления отметки в миграционной карте.

Вы либо что-то не договариваете, либо вопрос чисто гипотетический

анкеты заполнения утраты
Анастасия

На границе она заполняется при выезде, а не въезде

Я думаю, всё потому, что люди сильно опаздывали на рейс и я в том числе.
Анастасия

не основание для пограничников

pravoved.ru/question/1390877/ — если исходить из этого вопроса, то возникает встречный вопрос, а вы имеете место работы в РФ?