8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Строго с прикреплением статей.Потеряла миграционную, нашла когда уже поздно

Проблема в том, что мой пусть из точки А в точку Б был с пересадкой в Москве. И спустя пять минут после приземления было объявлено, что на мой следующий рейс уже идёт посадка. Всё потому-что первый рейс опоздал минут на сорок.

Подойдя к сектору назначенному мне был паспортный контроль, но от волнения я не смогла найти миграционную карту и меня пропустили.(Важно!)не предьявив бланк Б миграционной карты или анкеты заполнения утраты. Просто пропустили дальше. Я думаю, всё потому, что люди сильно опаздывали на рейс и я в том числе. Дело в том, что приехав в точку Б, я обнаружила миграционную карту, но там её у меня не спросили.

Вылет был 29.09.2016 прилёт 30.10.2016

Сейчас 02.10.2016

Цель моего вопроса узнать, как избежать депортации, запрета въезда в страну, выдворения и т.д.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Я гражданка Казахстана

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Сейчас миграционная карта у Вас же есть?

Отметок что её нет, нигде не стоит, никуда об утере не заявляли?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

об утере не заявляла.только во время прохождения проверки в аэропору я сказала что потеряла , девушка оттуда пожала плечами и пропустила меня дальше. если она ставила какие-то там отметки, что маловероятно, то мне не заявляла.

сейчас миграционная у меня

Цель моего вопроса узнать, как избежать депортации, запрета въезда в страну, выдворения и т.д.
Анастасия

А о какой депортации тогда речь идёт? Вас кто-то депортировать собрался? Срок миграционки просрочен?

Просто пока не понятно Ваше беспокойство.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно ст. 24 ФЗ «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ» иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

Согласно ст. 10 ФЗ «о правовом положении иностранных граждан в РФ документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
2) разрешение на временное проживание;
3) вид на жительство;
4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Миграционная карта — документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства (ст. 2 ФЗ).

Таким образом, посколтку миграционная карта при Вас и срок пребывания не нарушен, то никакого правонарушения с Вашей стороны не было.

0
0
0
0

Анастасия, по-моему Вы зря беспокоитесь:)

Вылет был 29.09.2016 прилёт 30.10.2016
Сейчас 02.10.2016

Это что за сроки? Куда прилет и откуда вылет?

0
0
0
0

Согласно п. 23 Приказа Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ от 27 декабря 2010 г. N 451-ОД «Об утверждении Правил режима в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации» в пунктах пропуска запрещается, в частности, находится на территории пункта пропуска без установленных документов, с просроченными, неисправными документами, а также с документами, сроки действия которых не начались.

За нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации налагается административная ответсвенность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей;

Вы же выехали уже миз РФ и к ответвственности привлечены не были. Протокол не составлялся, постанвление о привлечении к административной ответственности не выносилось.

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Подойдя к сектору назначенному мне был паспортный контроль, но от волнения я не смогла найти миграционную карту и меня пропустили.
Анастасия

Здравствуйте Анастасия, что-то не верится мне в то, что пограничники пропустили Вас (при условии, что Вы иностранка) в РФ без проставления отметки в миграционной карте.

Вы либо что-то не договариваете, либо вопрос чисто гипотетический

0
0
0
0
анкеты заполнения утраты
Анастасия

На границе она заполняется при выезде, а не въезде

Я думаю, всё потому, что люди сильно опаздывали на рейс и я в том числе.
Анастасия

не основание для пограничников

0
0
0
0

pravoved.ru/question/1390877/ — если исходить из этого вопроса, то возникает встречный вопрос, а вы имеете место работы в РФ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016