Как правильно оформить авторские права, чтобы не было претензий?
Добрый вечер. Нужна консультация юриста. Есть такая ситуация: происходит суицид одной особи, случай очень громкий и поднимается большая буря в интернете, следы которой можно найти даже сейчас, спустя год. Команда людей, вдохновившись этим решает создать игру, основанную на этой истории суицида. Сюжет игры не ставит под собой цель оскорбить погибшего или каким-либо способом унизить его. Просто выдуманный рассказ, переплетающийся с реальной историей. Реальные имена будем использовать частично, фамилии заменим псведонимами. Так вот грозит ли нам, разработчикам, какая либо ответственность за выпуск игры? Дело в том, что родственники погибшего наверняка узнают об этом. И если да, то какими путями можно себя обезопасить? Поможет ли дисклеймер по типу "все персонажи вымышленны, все совпадения с реальными случаями случайны"?
Не использование реальных имен и фамилий, плюс ситуаций суицида множество и вы собираетесь еще добавлять что-то свое. Дисклеймер прекрепите. А так же возможно понадобиться возрастное ограничение. Я считаю что при таком раскладе, переживать не о чем.