Какие последствия, если в закладной банка неверно указаны сведения?

В закладной неверно указа кадастровый номер квартиры, неверно указано право общей долевой собственности, неверно указан номер регистрации права на квартиру.

Какие последствия это влечет для банка при обращении с его стороны в суд ?

  • закладная 003
    .jpg
  • закладная 004
    .jpg
  • св собств 001
    .jpg
, Светлана, г. Тюмень
Лариса Кузнецова
Юрист

Светлана, здравствуйте!

К сожалению не очень хорошо читаются вложенные документы. Если адрес, площадь квартиры указаны верно, то суду возможно будет этого достаточно для установления идентификации предмета залога в совокупности с другими доказательствами. В кредитном договоре что-нибудь указывается про предмет залога? договор ипотеки Вы подписывали?

Светлана
Клиент, г. Тюмень

в кредитном договоре есть адрес и так же неверный кадастровый номер, неверная общая долевая собственность на общее имущество. Ипотека образовалась в силу закона. Банк получил закладную.

Как вы думаете, какую или лучше сказать чью квартиру обременил банк ?

Банки, как правило к судебному разбирательству берут выписку из ЕГРП на предмет залога. В этих выписках указываются обременения и основания их возникновения.