Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный ремонт

В ноутбуке по гарантии была заменена материнская плата, через месяц она снова сломалась, но гарантия ноутбука уже закончилась, на замененную деталь должны были дать какую-то дрполнительную гарантию или нет?

24 Июля 2013, 09:39, вопрос №139474 Павел, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Стажер адвоката - Корнюхин Кирилл Андреевич
    Корнюхин Кирилл Андреевич, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Павел!

    Посмотрите какие документы были выданы вам организацией, в которой чинили ноутбук. Даже если отдельных документов на гарантию материнской платы не было, то изготовителем должна предусматриваться гарантия. 

    В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить свои требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

    24 Июля 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats