Нужно ли являться в военкомат по телефонному звонку?
Добрый день. Мне исполнилось 18 лет, и, естественно, меня обязали придти в военкомат. На тот момент, когда приходили вручать повестку, ни меня, ни кого-либо из родственников не было дома, так как все уехали на отдых. О том, что в начале октября мне обязательно нужно явиться в военкомат, сообщили по телефону.
Нужно ли мне явиться в военкомат по телефонному звонку, если повестки у меня нет?
И можно ли рассчитывать на отсрочку от военной службы, если установлены брэкеты? Документация о том, что брэкет-система была установлена довольно давно(2 года назад) и ее установка не была нацелена на то,чтобы откосить от армейской службы, имеются.
Заранее спасибо.