Могу ли я написать встречный иск за моральный вред?
Здравствуйте! Помогите! Я продала поросят, из личного подсобного хозяйства, через 3 дня покупатель хочет вернуть их, якобы они больные, хотя он их смотрел перед покупкой, всё ему понравилось и все были здоровые на вид! договор был устный, деньги дал на руки.Он их увёз на газели за 150 км. и теперь грозится правоохранительными органами! Всю ночь не спала, переживала! подскажите что делать? И могу я встречное заявление написать,за клевету и оскорбление, за моральный вред? он надоедает звонками и говорит что мы мошенники!
Добавьте номер телефона в черный список и звонки прекратятся. Если же есть какие то претензии пусть подает исковое заявление. По поводу марального вреда и клеветы, как таковых оснований нет, чтобы исковые требования в дальнейшем удовлетворили. И в отношении оскорблений тоже. Данные факты будет тяжело и вероятнее всего не доказать. А клевета в законодательноМ понятии я думаю отсутствует.