Как узнать, выпустят ли в СНГ, если могут быть иски?

Возможно имеется иск, о котором я не уведомлён. Как узнать, выпустят ли меня за границу в СНГ? Как узнать, есть ли вообще исковое требование/задолженность/штраф?

, Владислав, г. Москва
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Иска или судебного спора недостаточно, чтобы ответчик был ограничен в праве на выезд за границу. Решение об этом принимается судебным приставом-исполнителем при наличии задолженности более 10 тыс. руб. Сведения о наличии исполнительных производств против вас можно получить по адресу fssprus.ru/iss/ip. Сведения о судебных спорах — sudrf.ru. Можно и через личный кабинет на портале государственных услуг.