Каков срок рассмотрения мирового соглашения судом?

Добрый день! Уважаемые юристы, в течение какого срока районный суд рассматривает заявление об утверждении мирового соглашения? Мировое заключено на стадии ИП.

Спасибо!

, Яна, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Яна.Суд рассмотрит ваше обращение в течении месяца.

ст. 173 ГПК РФ — мировое соглашение утверждается судом в рамках производства по делу, которое в свою очередь осуществляется после принятия искового заявления.

Вам нужно иметь в виду, что утверждением судом мирового соглашения производство по делу прекращается и стороны лишаются права повторно обратиться в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.