Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права владельцев животных

Оговорено ли где-то в Российском законодательстве количество животных (в данном случае собак), содержащихся в квартире?

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТ~.doc ОБЛАСТ~.doc
Большое, Вам, Большое, Вам, спасибо!.jpgспасибо!.jpg
24 Июля 2013, 09:26, вопрос №139458 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Урал
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Обязанности, которые должны исполнять владельцы собак и кошек,
    закреплены в Правилах содержания домашних животных и Санитарных
    правилах.

    Сколько собак, кошек допускается содержать в квартире?

    В занимаемой одной семьей отдельной квартире можно содержать не более
    двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома. В
    квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), не более
    одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех
    совершеннолетних граждан, проживающих в квартире (пп. 3.1 Правил
    содержания домашних животных).

    24 Июля 2013, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Урал,благодарю Вас за ответ!

    Разрешите уточнить: правомерен ли пункт 3.1 Постановления Правительства по Нижегородской области (файл прикреплен),

    если владелец, содержащихся в квартире собак, мотивирует тем, что они являются его собственность, животные содержатся в чистоте, ухожены, привиты, зарегистрированы в городской ветеринарной станции и ссылается на это постановление?

    С уважением, Елена.

    ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТ~.doc ОБЛАСТ~.doc
    24 Июля 2013, 16:18
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Урал
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Поскольку указанное Вами Постановление Правительства Нижегородской области не отменено решением суда, то указанный пункт в настоящее время правомерен, соответственно можете содержать дома сколько угодно домашних животных, если им обеспечиваются нормальные условия содержания.

    Оцените ответ (+ или -)

    25 Июля 2013, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за быстрый и аргументированный ответ!

    Большое, Вам, Большое, Вам, спасибо!.jpgспасибо!.jpg
    26 Июля 2013, 20:16