Правомерно ли действие инспектора ИДН по изъятию ребенка, если угрозы его жизни не было?
Мать отдыхала в спальной , а малолетний ребенок играл в компьютер,приехал инспектор ИДН и на основании того что мать пьяна начал процедуру изъятия ребенка.Примечательно что это было в субботу. Отец появился позже,тоже находясь в состоянии алкогольного опьянения, но вел себя вполне адекватно.Никаких бумаг об изъятии представлено не было . Также поведение инспектора было хамским всячески провоцируя на конфликт.В следствии чего родители оказали сопротивление когда силой пытались вывести ребенка из квартиры.Единственный аргумент который был представлен позже инспектором то , что это было экстренное изъятие,так как по его утверждению была угроза жизни и здоровью ребенка.Ранее семья считалась благополучьной и нареканий на семью не было,на учете у нарколога или психиатра никто из родителей не состоит.Можно ли сопротивление считать как защита ребенка, и насколько правомерны в этой ситуации действия инспектора ИДН.За ранее большое спасибо!

Вы же ничего не подписывали?
Ребенка не отдали?
Для защиты ребенка сопротивление нормально, у себя дома.
Тогда все отлично