Какие в моем случае действия мне лучше всего предпринять чтобы получить именно военный билет как документ,а не справку?

Здравствуйте! 8 октября мне исполняется 27 лет, получил повестку на 4 октября.

Если я приду по повестке 4 октября не заберут ли меня в армию в этом случае?

Если я приду в в военкомат после того как мне исполнится 27 какие действия военкомат предпримет?

Согласно приказу мин обороны 465 мне должны выдать справку вместо военника, так ли это?

Если да то что в этом случае на данный момент мне лучше всего предпринять чтобы получить именно военный билет как документ,а не справку?

С 2008 года по 2011 была официальная отсрочка по уходу за матерью, каждый год приносил справку о регистрации.

с 2010 по 2013 учился очно в университете без военной кафедры с 2013 по 2016 заочно.

место жительства не менял все это время работники военкомата и участковые не приходили актов от соседей не было

это моя 4 повестка. В повестках не расписывался ни разу в последней расписался квартирант.

По меcту жительсва не проживал военкомату об этом неизвестно.

Заранее Спасибоо

, Игорь, г. Уфа
Александр Крылов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Игорь!

В повестках не расписывался ни разу в последней расписался квартирант

Налицо нарушение правил о вручении повестки. Повестка в военкомат вручается исключительно призывнику в руки под его роспись. Ваша повестка не имеет юридической силы, и являться по ней не имеет смысла.

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными
законодательством лицами.
Согласно приказу мин обороны 465 мне должны выдать справку вместо военника, так ли это?

1. Справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности.
Бланк справки, взамен военного билета, является защищенной полиграфической продукцией уровня «В».
Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.

Только если призывная комиссия установит, что Вы не имели законных оснований на непрохождение военной службы.

с 2010 по 2013 учился очно в университете без военной кафедры с 2013 по 2016 заочно

К сожалению, заочное обучение не дает права на отсрочку, так что Вы можете рассчитывать на получение справки.

Удачи!

Игорь
Клиент, г. Уфа

Я могу что-либо предпринять для получения именно военного билета а не справки?

Как я говорил, у Вас единственное основание получить справку — заочное образование (Вы не имели права на отсрочку, обучаясь не на очном отделении). Но за эти три года Вы не получали повесток (правильно вручённых).

То есть, Вас не оповещали о необходимости явиться в военкомат. А обязанности самостоятельно являться в комиссариат у граждан нет.

Когда придёте в военкомат, призывная комиссия может проигнорировать эти доводы. Что делать тогда? Любое действие военкомата можно обжаловать в суде! Успешен ли будет суд — зависит от многих факторов, но опытный юрист увеличит шансы на победу.

Желаю успехов!