8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы узнать, как правильно написать заявление на легкий труд, чтобы отстранили от работы до декретного отпуска, если не устраивают дальнейшие предложения и условия работы

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как правильно написать заявление на легкий труд, чтобы отстранили от работы до декретного отпуска, если не устраивают дальнейшие предложения и условия работы. Пример: работаю продавцом в Магните, график 2/2, смена по 15 часов. Знаю что после того как принесу справку о лёгком труде, то поставят работать только на кассу. Но по 8 или 12 часов (если их сократят) стоять на кассе тоже не очень благоприятно. Что нужно написать в заявление чтобы совсем отстранили от работы, но средний заработок сохранили. Еще вопрос, с какого числа мне можно будет остаться дома после заявления, которого я им отдам.

Показать полностью
, Марина, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Марина!

В статье 254 Трудового кодекса РФ на этот счет сказано следующее:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

То есть всё будет зависеть от того, какие именно работы, какая продолжительность рабочей смены и т.д. будут указаны в медицинском заключении от врача (из женской консультации).

Если работа, которая в соответствии с этим мед.заключением Вы можете выполнять, у работодателя отсутствует, вот тогда он и обязан Вас освободить совсем от работы с сохранением среднего заработка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
Имеется исполнительное производство, по которому дважды произошло списание и таким образом сумма переплатв составляет 35 тысяч рублей. Судебные приставы никую информацию в банки не отправляют и дважды отказали в ходатайствое на возвращение денежных средств, были предоставлены выписки со счетов, но доказательством переплатв это не является. Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
, вопрос №4093968, Анастасия, г. Иркутск
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.07.2020