8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы узнать, как правильно написать заявление на легкий труд, чтобы отстранили от работы до декретного отпуска, если не устраивают дальнейшие предложения и условия работы

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как правильно написать заявление на легкий труд, чтобы отстранили от работы до декретного отпуска, если не устраивают дальнейшие предложения и условия работы. Пример: работаю продавцом в Магните, график 2/2, смена по 15 часов. Знаю что после того как принесу справку о лёгком труде, то поставят работать только на кассу. Но по 8 или 12 часов (если их сократят) стоять на кассе тоже не очень благоприятно. Что нужно написать в заявление чтобы совсем отстранили от работы, но средний заработок сохранили. Еще вопрос, с какого числа мне можно будет остаться дома после заявления, которого я им отдам.

Показать полностью
, Марина, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Сергей БерестовЭксперт
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Марина!

В статье 254 Трудового кодекса РФ на этот счет сказано следующее:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

То есть всё будет зависеть от того, какие именно работы, какая продолжительность рабочей смены и т.д. будут указаны в медицинском заключении от врача (из женской консультации).

Если работа, которая в соответствии с этим мед.заключением Вы можете выполнять, у работодателя отсутствует, вот тогда он и обязан Вас освободить совсем от работы с сохранением среднего заработка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хотелось бы узнать мне 17 лет и могу ли я пойти на ночевку к кому либо без разрешения отца с которым я проживаю но с разрешением мамы (она не лишена прав ) которая живет в другой стране
Здравствуйте, хотелось бы узнать мне 17 лет и могу ли я пойти на ночевку к кому либо без разрешения отца с которым я проживаю но с разрешением мамы (она не лишена прав ) которая живет в другой стране
, вопрос №3047197, полина, г. Братск
Трудовое право
Сейчас вышло еще одно постановление 53000 тоже на 50%, хотелось бы узнать будут ли списывать всю зарплату?
С моей заработной платы решением суда списывают 50% уже год (190000), Сейчас вышло еще одно постановление 53000 тоже на 50%, хотелось бы узнать будут ли списывать всю зарплату?
, вопрос №3047340, татьяна, г. Иркутск
Побои
Действительно ли я, будучи сотрудником полиции, находящимся в отпуске, должен обязательно пройти продувку, чтобы написать заявление в полицию?
Стояли с девушкой и ее подругой в подъезде (я сотрудник полиции, был в отпуске, были на дне рождении, немного выпили, были в полном адеквате), вышел мужчина из соседней квартиры, еле стоял на ногах (также в состоянии жуткого алкогольного опьянения), начал задавать вопросы, близко подходить, трогать девушек, когда я ему возразил, начал лезть в драку, порвал одежду на 11000 (чеки имелись, куплена была накануне), несколько синяков и царапин на мне. Вызвали наряд, чтобы написать заявление. Сотрудники начали предъявлять претензии ко мне, что я сам этого мужчину якобы спровоцировал и что так как я сотрудник полиции, должен обязательно пройти продувку, чтобы написать заявление и если выяснится, что я выпивший даже в отпуске, то у меня будут огромные проблемы и вообще в целом вплоть до увольнения, ну и под таким психологическим давлением я с ними согласился, меня и девушку заставили извинится перед нападавшим, сделали отметку о проведении беседы и уехали. Ситуация меня не отпускает, хотел бы задать вопросы специалистам: Действительно ли я, будучи сотрудником полиции, находящимся в отпуске, должен обязательно пройти продувку, чтобы написать заявление в полицию? Действительно ли меня, выпившего бокал вина в отпуске, ждало увольнение или санкции со стороны руководства? Я задавал эти вопросы многим коллегам, они крайне невнятно и неуверенно отвечают, поэтому хочется достоверности, заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3047363, Сомов Кирилл, г. Москва
Семейное право
И в какой суд следует подавать документы так как прописан он в другом городе и регионе, но живет и работает тут
Здравствуйте .Хотелось бы узнать какие документы и справки нужны для лишения родительских прав отца ребенка , алименты назначены декабрем 2020 года , не проживает с ребенком еще дольше , а так же не контактирует . И в какой суд следует подавать документы так как прописан он в другом городе и регионе , но живет и работает тут.
, вопрос №3047791, Галина, г. Петрозаводск
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как правильно сделать уголок потребителя?
Мы работали как интернет-магазин цветочный и решили открываться физически на "проходке" - соответственно, насколько я понимаю, необходим уголок покупателя (а он точно необходим?) Пока нашел следующее, что там должно быть: 1. сертефикаты продукции на шоколад и косметику (у нас помимо цветов еще продаются скрабы, аромамасла и т.д. шоколад крафтовый, свечи ароматические) 2. номер телефона наш и местных Роспотребнадзора, полиции и пожарной с адресами 3. наши ОГРНИП, ИНН и вот это все 4. книга жалоб и предложений (но ведь она никому не нужна - есть ведь отзывы на картах, например...) 5. журнал учета проверок (я так понял это просто бумажка установленного образца и не нужно никакой журнал вести?) 6. закон о защите прав потребителя - я так понимаю в книжном купить? 7. правила торговли и оказания услуг для вашего бизнеса (что это такое вообще? не представляю себе что это может быть + у нас цветочный бизнес, с косметикой, шоколадом, шариками, открытками, оформлением свадеб и мероприятий и неужели нужно найти для этого всего какие-то правила - недостаточно закона о защите прав потребителя? если нужно, то где их взять подскажите пожалуйста) Очень хотелось бы закрыть этот вопрос и убрать с глаз подальше. если еще сертефикаты - понятно, то все остальное совершенно не понятно, зачем оно нужно в эпоху интернета и нужно ли вообще, тем более что уголок покупателя, насколько я понял, можно в дальний ящик положить и все (у нас негде его повесить - думаем просто положить папочку в стол)
, вопрос №3047945, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.07.2020