Кому выплачивается штраф за невыплату пенсии инвалиду?

Получила пенсию один раз и в течение двух с половиной месяцев больше не платят.

Штаф по уголовному делу о невыплате пенсии более двух месяцев ст. 145.1 ч. 2 выплачивается потерпевшему или

государству?

У вас на сайте указано, что ответ моментальный. Почему допускается возможность, что ответ можно не получить?

, Антонина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В соответсвии с Уголовным кодексом штраф выплачивается государству.

Вы можете подать иск о взыскании морального вреда, основываясь на решении суда по уголовному делу.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Почему допускается возможность, что ответ можно не получить?
Антонина

потому что на бесплатные вопросы юристы отвечают по желанию, а вот на платный вопрос вы гарантированно получите ответ. И не от одного юриста.

Штаф по уголовному делу о невыплате пенсии более двух месяцев ст. 145.1 ч. 2 выплачивается потерпевшему или государству?
Антонина

государству.