Могу ли я лишить родительских прав мать моего ребёнка?

Здравствуйте! Как я могу лишить родительских прав мать своего ребенка? В семье супруги все разговаривают на матах и криках, ребёнок стал говорить тоже матерные слова.

, Павел, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел. К сожалению этих оснований для лишения родительских прав недостаточно. Вы можете попробовать обратиться в суд с исковым заявлением об ограничении вашей супруги в родительских правах, если она ведет аморальный образ жизни, не ухаживает за ребенком и.т.д. Одних матов в данном случае увы будет недостаточно. Так же, если вы с супругой проживаете отдельно, вы можете обратиться с исковым заявлением об определении места жительства ребенка, однако для этого так же должны быть вышеперечисленные веские основания.