Отмена решения суда по разводу с целью сохранения семьи

мы с мужем развелись 11 августа через суд (у нас несовершеннолетний ребенок). Было велено обратиться к ним после 11 сентября за справкой для ЗАГСа, где должны уже получить свидетельство о разводе. На данном этапе можно ли отменить решение суда и сохранить семью?

, Екатерина, г. Самара
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Екатерина. Решение суда вступает в силу через месяц после его вынесения, если оно не было обжаловано, в установленном порядке. Сроки на обжалование могут быть восстановлены, если суд сочтет уважительными причины пропуска сроков. Однако, в Вашем случае, возможно, для сохранения семьи целесообразно зарегистрировать брак снова? Есть вероятность, что осуществить это будет значительно проще.