8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы обязан возить с собой БЕЛЫЙ Таксист на своем авто (оформленном на себя) с лицензией такси оформленной на свой ИП

Я ИП с УСН6%, на свое ИП сделал себе лицензию в такси, имею собственный автомобиль и хочу работать только на себя через яндекс такси.

Какие документы я обязан предъявить сотруднику дпс по его требованию?

-Права

-СТС

-Страховка (обязательно ли должна быть страховка для работы в такси)

-Лицензия на такси

И самый главный вопрос нужен ли мне путевой лист? Обязан ли я его предъявлять? Если нет то на что ссылаться если ГИБДД будут требовать от меня этот лист? Если он нужен кто мне должен его выдавать? Я сам и ли организация через которую я получал лицензию? Как проходить мед осмотр и тех осмотр автомобиля?

Нужно ли делать ТО нового авто каждые 6 месяцев, (авто 4 месяца)

Показать полностью
, Василий, г. Москва
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Василий. Попробую ответить на ваши вопросы. Что касается путевого листа, то на основании Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» — наличие путевого листа вам необходимо. Порядок оформления путевого листа указан в Приказе министерства транспорта Российской Федерации «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов», где указано, что путевой лист оформляется самим ИП. Что касается медицинского освидетельствования, то водитель в обязательном порядке должен пройти врача-нарколога и психиатра. Кроме того, необходимо заключение терапевта о наличие хронических заболеваний, проблем со зрением и так далее. Медицинский осмотр водитель может пройти как в государственной, так и частной клинике. Документ о проведенном обследование, выписывается в двух экземплярах – один остается в медицинском учреждении, второй выдается лично водителю.Согласно п. 1.4 Типового положения об организации предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств (приложение № 2 к письму Минздрава России от 21.08.2003 № 2510/9468-03-32 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств») проводить такие осмотры могут медицинские работники, имеющие соответствующий сертификат; медицинское учреждение должно иметь лицензию.

Таким образом, вам имеет смысл заключить договор с каким-либо медицинским учреждением. Что касается технического осмотра автомобиля, то согласно последним изменениям технический осмотр проводиться как для обычного автомобиля.

Что касается страховки, то страховка специальная для такси, обратитесь в страховую они вам там подробнее расскажут.

Таким образом если вас остановит сотрудник ГАИ, то вы должны предоставить:

— права;

— страховку

— путевой лист;

— Лицензию на осуществление деятельности такси;

— документы на ИП

— Путевой лист

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Обязан ли я страховать туристов?
Добрый день! Планирую заняться следующей деятельностью: набирать мини-группы от 2 до 6 человек и возить на своем авто по местным достопримечательностям сам. Вопросы: 1. Какое ОКВЭД необходимо открыть для ИП? ИП уже есть. И также рассматриваю вариант самозанятости. Подойдет ли? 2.Какие лицензии/разрешения/документы необходимы для осуществления деятельности? 3.Если в услугу будет включено подбор или бронирование отеля, то что необходимо дополнительно для этого? 4.Обязан ли я страховать туристов?
, вопрос №3104897, Клиент, с. Акташ
Военное право
Наложат ли на меня какой-то штраф, и какие документы нужно с собой взять при посещении военкомата?
Здравствуйте! У меня в приписном свидетельстве указано, что нужно было явится с 1 по 10 октября. Я в то время учился в другом городе, соответственно, об этом забыл. В декабре мне исполняется 18 лет. Наложат ли на меня какой-то штраф, и какие документы нужно с собой взять при посещении военкомата?
, вопрос №3127452, Белых Виктор Андреевич, г. Кыштым
Наследство
Куда в первую очередь идти, какие документы при себе иметь и какие документы нужно оформить
Обмен недвижимостью через договор мены Здравствуйте. У меня в собственности есть однокомнатная квартира и 1/5 доли в трехкомнатной. У моего дяди 3/5 доли в трёхкомнатной квартире (еще 1/5 доли принадлежит моей маме). Я и мой дядя хотим совершить равноценный обмен его долей на мою однокомнатную квартиру. Хотелось бы узнать, какие наши действия? Куда в первую очередь идти, какие документы при себе иметь и какие документы нужно оформить! Нужно ли нам к нотариусу? Спасибо!
, вопрос №3173580, Андрей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И какую деятельность указать для открытия ИП?
Добрый вечер! Я занимаюсь криптовалютами (торгую р2р и на спотовом рынке) Доход составляет 100-150 тысяч рублей с минимальным оборотом по картам В дальнейшем планирую увеличить доход, но на данный момент боюсь блокировки карт по фз 115 Вопрос такой: нужно ли открывать ИП? Если да, то какие документы для этого нужны и куда следует обратиться? И какую деятельность указать для открытия ИП? Если не ИП, то как узаконить данный вид деятельности, чтобы избежать проблем с налоговой и банками? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3233030, Бачука Хорава, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2016