Как правильно разменять квартиру?

Добрый день. В трехкомнатной приватизированной квартире (собственник мать) проживают три семьи. 1.Мать предпенсионного возраста. 2. Старший брат (с 2 степенью инвалидности) с женой и годовалым ребенком. 3. Я, но у меня еще прописан мой ребенок.Возраст ребенка год. Живем не дружно и постоянно ругаемся. Подскажите как можно разменять квартиру, или как получить отдельное жилье?

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Право размена имеет только собственник квартиры.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Разменять квартиру вы не можете, потому что собственником является мать Даже если мать согласиться то подыскать вариант размена. чтобы соблюсти интересы и права всех нанимателей членов семьи просто не реально. Что бы получить муниципальное жилье по учетной норме в месте проживания, необходимо встать на учет и быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий.