Где в России получить справку о семейном положении если брак заключен заграницей?

Подскажите, где в России можно получить справку о семейном положении если брак заключен заграницей? Я гражданка России, а муж гражданин Израиля, мы заключили брак на Кипре. Есть св-во о браке с апостилем. Сейчас я прохожу процедуру легализации в Израиле. В российский паспорт штамп о заключении брака мне поставили, но израильские бюрократы требуют от меня какую-то официальную справку о признании данного брака на территории России. В ЗАГСе мне ничем не помогли. Куда мне обращаться за этой справкой?

, юлия, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая, Юлия!
Доброго времени суток!

В соответствии со статьей 158 Семейного кодекса Российской Федерации, браки, заключенные за пределами Российской Федерации с соблюдением законодательства иностранного государства, на территории которого зарегистрирован брак, признаются на территории России. Для проставления отметки о заключении брака Вам необходимо обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства, предъявив свидетельство о заключении брака и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык. Свидетельство должно быть легализовано, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
С уважением,
Кирилл Модестов

юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Кирилл, большое спасибо за ответ, но штамп в паспорте мне уже поставили. Вопрос был не в этом. Израильская сторона требует от меня справку о признании данного брака в России. Бред полный. Где я должна ее взять?

Уважаемая Юлия!

Доброго времени суток!

Тогда Вам нужно в представительство МИД в Вашем городе.
А заявления израильской стороны меня просто в тупик ставят.
Вы же с супругом в России собираетесь проживать?

С уважением,
Кирилл Модестов.