8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства, если приставы списали их дважды?

Приставы дважды списали денежные средства по решению суда. Стоит ли обращаться с иском о взыскании неосновательного обогащения к компании, в пользу которой списаны деньги или нужно обжаловать действия приставов и требовать возмещения убытков/неосновательного обогащения с Управления ФССП?

, Сергей, г. Москва
Виктория Шехетль
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Нужно обязательно обратиться с заявлением (жалобой) в адрес службы судебных приставов-приложить документ о том, что списаны средства и обязать их осуществить возврат. Это можно сделать на сайте www.fssp.ru и отправить данную жалобу с сайта в электронном виде. Деньги Вам вернут обязательно.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Если сумма долга была удержана с Вас дважды по ошибке, то не стоит сразу обращаться в суд, потому что ситуацию возможно разрешить ещё на стадии исполнительного производства.

Напишите заявление на имя пристава о возврате излишне взысканной суммы.

Если пристав не исполнит данное требование, то тогда уже в порядке административного судопроизводства можете обжаловать его действия.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, дал другу в займ 150000₽, хочу написать расписку о займе, денежные средства были переданы через
Здравствуйте, дал другу в займ 150000₽, хочу написать расписку о займе, денежные средства были переданы через карту третьего лица который находился с ним в данный момент (друг, у него была карта с собой), как в расписке грамотно указать то что денежные средства были переведены одному человеку, а должен их другой?
, вопрос №4032764, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть денежные средства?
Здравствуйте! Оформляла индивидуальный заказ на изготовление конфет, дала все необходимые инструкции и указания . Конфеты пришли совершенно не похожие на те , которые обсуждали. Внешне отличаются от картинки . Поцарапанные. Могу ли вернуть денежные средства ?
, вопрос №4031156, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Однако пристав под этим же номером возбудила сводное ип по удержанию денежных средств в польщу управляющей компании
Здравсивуйте! Пристав закрыла испоонителтное производство по которому удерживались денежные средства в польщу банка русский стандарт. Дело здано в архив. Однако пристав под этим же номером возбудила сводное ип по удержанию денежных средств в польщу управляющей компании. Имеет ли она на это право?
, вопрос №4030723, Татьяна, г. Ярославль
Все
Здравствуйте я столкнулся с проблемой денежных средств в банке
Здравствуйте, я столкнулся с проблемой денежных средств в банке ВТБ, проблема в том что в учреждении где я обучаюсь руководство стало сотрудничать с ВТБ банком для получения дебетовых карт для стипендии. Вопрос в том что при оформлении на меня была оформлена банковская карта на старые паспортные данные, после этого сотрудники это обнаружили и не выдали мне эту карту. Через какое то время было все исправлено и мне выдали карту по новым паспортным данным. Суть вопроса в том что на карту оформленную на старые паспортные данные поступили средства стипендиальные, счет на которые они поступили числится в банке но из за ошибки со стороны банка я не могу ими воспользоваться (перевод трата и тд). Законно ли то что по ошибке банка я не могу воспользоваться своими деньгами?
, вопрос №4029438, Юрий, г. Выборг
Исполнительное производство
Могу ли пристава арестовать денежные средства с продажи детских долей?
Здравствуйте. Продаём детскую квартиру. Риэлтор просит мой счёт, но у меня имеется арест на счетах. Могу ли пристава арестовать денежные средства с продажи детских долей?
, вопрос №4028946, Рустам, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.10.2016