Могут ли меня признать банкротом, если кредиты я получила по фиктивной трудовой и справке 2-НДФЛ?

В момент когда брала кредит официально не где не работала, взяла у мужа старую печать организации (организация уже не работала) и сделала себе трудовую и справку 2НДФЛ, кредиты выплачивала вовремя до беременности во время беременности работать не смогла и так как работала не официально ни каких декретных и прочих выплат не получала с которых могла бы хотя бы частично оплачивать кредит, в данный момент оплачиваю только один кредит куда уходят все деньги, а остальные не оплачиваю и боюсь подать на банкротсво так как справка и трудовая были не настоящими

, Наталья, г. Великий Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Наталья.

Саму процедуру банкротства вы сможете пройти, но есть риск, что долги не будут списаны вследствии данного нарушения. Насколько это вероятно, сложно сказать, так как судебная практика только формируется.