8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию, если меня неправильно рассчитали при увольнении?

мой график работы 5-дневная р.н., 8ми часовой рабочий день.В организации работаю 2 года. согласно графику отпусков написал заявление на отпуск с 14 марта по 10 апреля. узнал что в отпуске только 15 го, т.к. заявление отказывались принимать. 21марта отозвали без уведомления, в приказе написан остаток 17 дней. с 21 марта вышел на работу. Далее, мне предоставили отгул в счет отпуска 22апреля и с 21 июня по 26 июня (25 и 26 выходные дни), и сказали что осталось у меня 10 дней отпуска. Отношения с работодателем испортились окончательно. Я написал заявление на отпуск с 13 сентября по 22 сентября(по указанию бухгалтера) с последующим увольнением. 26 сентября был подписан приказ о моем увольнении. 27 сентября я отказался (заявление) забирать трудовую, т.к. не согласен с расчетом. так же написал заявление о предоставлении мне копий документов связанных с моей работой.Теперь мне сообщили что 23 сентября мне оформляют прогул, т.к. это был день отработки, а я не вышел на работу. документы и расчет я до сих пор не получил. как поступить правильно, отстоять свои права и наказать работодателя? Ведь отпуск изначально был неправильно подсчитан.

Показать полностью
, Юлия, г. Тюмень
Полина Скородумова
Полина Скородумова
Юрист, г. Ставрополь

В вашем случае вы можете как подать жалобу в трудовую инспекцию, так и обратиться в суд с иском. В жалобе в территориальную трудовую инспекцию необходимо указать ваши данные и данные работодателя, объяснить ситуацию и указать, как именно ваши права были нарушены и привести доводы. К жалобе приложить документы, подтверждающие то, что вас рассчитали неправильно. Обязательной формы такой жалобы нет, поэтому при написании необходимо лишь соблюсти правила делового письма.Письменное обращение будет рассматриваться в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.10.2016