Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация польской фирмы в России

Каков порядок регистрации польской фирмы для работы в России?

Есть ли преференции по налогообложению или ограничения?

Статус сотрудников и их обязанности? Дженкуе панове..

24 Июля 2013, 08:08, вопрос №139410 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей. Иностранные юридические лица регистрируются, как и российские. Другое дело — если открывать филиал или представительство иностранного юридического лица, находящегося за рубежом. 

    Если просто создаете самостоятельную фирму, каких-то преференций ожидать не стоит, т.к. такая фирма будет полностью подпадать под российское законодательство. Только учредителями будут иностранные физические и юридические лица. Или иностранные и российские. 

    Статус сотрудников, их права и обязанности определяются самой фирмой. Однако в рамках трудового законодательства РФ, которое полностью распространяется на всех сотрудников фирмы, работающих на территории России.

    24 Июля 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats