Как получить задолженность по зарплате, если официально трудоустроен не был?

Здравствуйте!Я гражданин Украины.Год проработал в Москве на частном предприятии без официального трудоустройства и без патента.Предприятие месяц уже как не работает. Осталась задолженность за два месяца.Как мне её забрать и уехать домой?Подскажите пожалуйста.Спасибо!

, Евгений, г. Москва

Евгений!

В вашем случае придется сначала доказать факт наличия трудовых отношений между вами и работодателем, так как официально вы трудоустроены не были.

Затем, необходимо будет подать в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате.

Мы будем рады помочь в решении вашей проблемы!

С уважением,

Юридическая компания Legalstore