Можно ли вернуть госпошлину, если подана частная жалоба?
Добрый день!
Прошу ответить на вопрос.
Подал в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа, суд вернул заявление с определение о неподсудности данному участку. Я подал частную жалобу.
Могу ли я до момента рассмотрения частной жалобы вышестоящим судом подать заявление в мировой суд о возврате госпошлины и не станет ли это причиной отказа в рассмотрении частной жалобы и, при отмене определения, препятствием для рассмотрения заявления в этом случае по существу (планирую, если определение будет отменено, оплатить госпошлину еще раз, если ранее оплаченная госпошлина будет возвращена)?
Заранее благодарен за ответ!
С уважением,
Дмитрий