Как расторгнуть договор на изготовление индивидуальной кухни, с возвратом предоплаты, если фирма повышает стоимость услуги?
Дорогие друзья, здравствуйте!
Буду признателен за мудрый совет и помощь.
Супруга заключила договор на изготовление индивидуальной кухни с коммерческой фирмой. В салоне нам показали образец кухни, но конкретный вид нашего гарнитура моделировали на компьютере.
В прилагаемой к договору калькуляции прописана стоимость всех компонентов кухни и услуги по сборке на общую сумму 100 тыс. руб. Предоплата по договору, которую мы сделали, составила 50 тыс. руб. Однако, после заключения договора менеджер нам сообщил, что для доставки, поднятия на этаж гарнитура и правильного его монтажа (выпилы под нестандартные стены) нам нужно будет доплатить еще около 50 тыс. На сколько мы знаем, наш заказ еще не направлен на выполнение. Мы бы хотели отказаться от заказа и расторгнуть договор с полным возвратом предоплаты. Как правильно нам это сделать?
Менеджер направляет к директору фирмы, а тот постоянно откладывает встречу (возможно, чтобы начать изготовление и не возвращать предоплату в счет понесенных фирмой убытков).
С благодарностью за помощь!