588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как воспользоваться материнским капиталом, не дожидаясь 3х лет?

Здравствуйте , я получила материнский сертификат, и у нас строительство жилого дома, хотим сейчас обналичить сертификат, на продолжение строительства дома.Как нам можно это сделать не дожидаясь 3 лет ребёнка?

01 Октября 2016, 12:51, вопрос №1394024
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1492
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно закону начать использовать материнский капитал можно не ранее чем через три года со дня рождения либо усыновления второго, третьего ребенка или последующих детей. Исключением являются случаи, когда средства материнского капитала направляются на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам (займам), взятым на приобретение и строительство жилья, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. В такой ситуации воспользоваться материнским капиталом можно непосредственно после рождения ребенка, не дожидаясь достижения им трехлетнего возраста

01 Октября 2016, 13:35
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Ростов-на-Дону

Дело в том что , мы не брали кредиты на строительство, а строим за личный счёт.

01 Октября 2016, 13:53
1327
ответов
1492
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Исключение составляет только денежные средства для нужд детей-инвалидов.

В других случаях только по истечении трех лет.

01 Октября 2016, 13:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут