Как переоформить собственника автомобиля, находящегося в кредите, если ПТС в банке?

Добрый день. Отец пенсионер купил в расрочку автомобиль а кредит и собственность оформили на меня. Кредит плати он сам, Но Все неурядицы, штрафы, нарушения вешают на меня. У меня зав 10 лет не было зафиксировано ни одного нарушения, а сейчас мне пачками приходят письма счастья, испортили всю мою репутацию, Но дело не в этом. Возможно переоформить, собственника находящегося в кредите автомобиля.

На меня за просрочку по щтрафам на кредитном авто подали в суд., но это не мои нарушения, я передвигаюсь на другом автомобиле, который абсолютно чист. Нарушал младший брат, а судить хотят меня. Сумма более 20000. Как оправдать себя?

, Евгений, г. Тверь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Возможно переоформить, собственника находящегося в кредите автомобиля.
Евгений

Только с согласия банка, выдавшего кредит.

На меня за просрочку по щтрафам на кредитном авто подали в суд., но это не мои нарушения,
Евгений

В таком случае, вам надлежало обжаловать каждый штраф и предоставлять доказательства, что за рулем находились не вы: например, договор безвозмездного пользования, заключенный с братом, акт приема-передачи ТС к этому договору, доверенность на управление ТС.

Как оправдать себя?
Евгений

поздновато спохватились. Поскольку вы не обжаловали первоначальные штрафы, то и штрафы за неуплату штрафов вам не «отбить». Договаривайтесь с братом, чтобы возместил все вам.