Мама продала дом сестре, но оплату не получила, можно ли взыскать ее через суд?

Мама продала дом сестре.она пообещала заплатить но прошло два года она так и не заплатила.можно ли через суд добиться выплаты денег

, Ольга, г. Брянск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можно взыскать задолженность. Обращайтесь в суд с исковым заявлением и взыскивайте задолженность.

Вместе с тем, советую не затягивать решение данного вопроса в связи с исковой давностью.

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Общий срок исковой давности составляет три года. течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.