8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть сумму, потраченную на обналичивание и страховку кредита?

Здравствуйте, при выдаче кредита от Совкомбанка первоначалный график платежей заменили на другой с увеличенной суммой (называется за использование в наличной форме продукт "Оптимальный плюс") Новый график платежей включал сумму 60 т.р (по 1 т.р на 60 мес.) Это помимо страховки в 60 т.р ! Итого 120 т.р не понятно за что ! (особенно за обналичивание)

Наличных на руки вышло 150 т.р, а отдавать почти 400 т.р !!!!!

Кредит был взят 12 мая 2014 на 5 лет под 22,5 % (указано в договоре, на деле больше, около 36%). Кредит платится по настоящее время.

Скажите, пожалуйста, возможно ли отсудить у банка сумму за обналичивание и страховку ?

Документы прикрепляю

Показать полностью
  • совкомбанк
    .rar
, Надежда, г. Новосибирск
Александр Винюков
Александр Винюков
Юрист, г. Новосибирск

Что касается Страховки — да, возможно. (закон о защите прав потребителя «навязанная услуга» пункт 2 статьи 16 ЗоПП "

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме." )

Что касается остальных вопросов — нужно внимательно изучить тарифы банка на момент совершения действий по получению наличных

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2016