Возможно ли вернуть сумму, потраченную на обналичивание и страховку кредита?

Здравствуйте, при выдаче кредита от Совкомбанка первоначалный график платежей заменили на другой с увеличенной суммой (называется за использование в наличной форме продукт "Оптимальный плюс") Новый график платежей включал сумму 60 т.р (по 1 т.р на 60 мес.) Это помимо страховки в 60 т.р ! Итого 120 т.р не понятно за что ! (особенно за обналичивание)

Наличных на руки вышло 150 т.р, а отдавать почти 400 т.р !!!!!

Кредит был взят 12 мая 2014 на 5 лет под 22,5 % (указано в договоре, на деле больше, около 36%). Кредит платится по настоящее время.

Скажите, пожалуйста, возможно ли отсудить у банка сумму за обналичивание и страховку ?

Документы прикрепляю

  • совкомбанк
    .rar
, Надежда, г. Новосибирск
Александр Винюков
Юрист, г. Новосибирск

Что касается Страховки — да, возможно. (закон о защите прав потребителя «навязанная услуга» пункт 2 статьи 16 ЗоПП "

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме." )

Что касается остальных вопросов — нужно внимательно изучить тарифы банка на момент совершения действий по получению наличных