Можно ли обжаловать решение суда о запрете на въезд, если гражданин не выезжал из РФ?

по факту он живет в гражданском браке с гражданкой РФ, которая в данный момент находится в положении (7 месяцев), также у нее есть дочь 6 лет, и они полностью находятся на его содержании.

официально он не может зарегистрировать брак, т.к. супруга, которая находится в Молдавии не дает развод, но алименты на дочку он перечисляет.

есть характеристика с места работы. но официально он подтвердить работу не может, т.к. работает нелегально.

после решения суда он не выехал за пределы РФ, т.к. у него не было документов (они находились у его работодательницы, которая забрала их обманным путем, заявление в ОВД у него не приняли, а начальник этого ОВД находился в приятельских отношениях с этой женщиной).

на данный момент он не хочет выезжать в Молдавию, т.к. обратно его не пустят и соответственно его гражданская семья останется без средств к существованию.

  • IMG-20160712-WA0000
    .jpg
  • IMG-20160712-WA0001
    .jpg
  • IMG-20160712-WA0002
    .jpg
, Ольга, г. Железнодорожный
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! К сожалению скорее всего это не возможно, если дело дошло до суда, тогда это выдворение и следующий раз данного иностранного гражданина поместят в СПА и в принудительном порядке отправят на родину. Если сроки обжалования еще не прошли то можно попытаться, если ребенок будет записан на него