8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться за перерасчетом льгот по ЖКХ, если из квартиры выписалось два человека?

Здравствуйте.Я ветеран труда,у меня было прописано в квартире 3 человека,сейчас я осталась одна.Должны ли мне пересчитать льготы за квартплату сами или мне нужно куда-то обращаться ?Если надо,то куда и какие справки надо предъявить? Спасибо.

, татьяна,
Юрий Михалев
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

При выписке жильца из квартиры, собственник может обратиться в свою управляющую компанию для проведения перерасчёта коммунальных услуг. При этом предъявить справку из паспортного стола; выписку из домовой книги, свидетельствующую о том, что конкретный гражданин больше не прописан по этому адресу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ошибки судебных приставов, привели к материальному вреду взыскателя алиментов с должниаа, кто возместит мат.вред, куда обращаться
Ошибки судебных приставов,привели к материальному вреду взыскателя алиментов с должниаа,кто возместит мат.вред,куда обращаться
, вопрос №4044709, Роза Гадельшина, г. Октябрьский
Военное право
Здравствуйте муж подписал контракт 12.02, 24 единовременная выплата не поступила, звонили в администрацию, нам сказали документы о его зачислении не поступали, куда обращаться?
Здравствуйте муж подписал контракт 12.02,24 единовременная выплата не поступила, звонили в администрацию, нам сказали документы о его зачислении не поступали, куда обращаться ?
, вопрос №4044663, Анастасия, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Куда обращаться в первую очередь прокуратуру или ЖИ, или в обе организации одновременно?
Здравствуйте. В многоквартирном доме сумасшедшие сосед открывает абсолютно все окна( два окна) , входные двери в подъезд и сорвал замок с чердака и открыл его. Вся лестничная площадка проветривается круглыми сутками. Заходят посторонние. Недавно выгоняли бездомного, который залез в подъезд ночью . Управляющая компания и домовая уже 1,5 месяца никак не реагирует на запросы приехать разобраться с замком на чердаке и не закрывающимися окнами и дверями.Говорят по телефону что приедут или придумывают отговорки. Но, не едут до сих пор! Так провели мы всю зиму. У меня квартира вообще напрямую и мне очень дует. Я инвалид. С соседом разговаривать бесполезно , он делает назло и на фиг всех посылает. Домовая говорит утепляйте двери, хотя двери у меня новые и утопленные, это не помогает. Этот сумасшедшие сосед еще и ответственный за замок на чердаке на этаже. Что делать с этими товарищами? Это наглое умышленное нарушение техники пожарной безопасности, плюс техники безопасности жильцов. Куда обращаться в первую очередь прокуратуру или ЖИ, или в обе организации одновременно ? И как это грамотно сделать? Хочу чтобы УК и сосед заплатили штрафы по технике пожарной безопасности и техники безопасности и нарушение антитеррористических мер. Мы в Ставропольском крае живем. Помогите пожалуйста? Благодарю
, вопрос №4044461, Виктория, г. Москва
Наследство
Какие действия необходимо предпринимать, куда обращаться
Здравствуйте. Как выселить из дома знакомую покойной владелицы дома? В наследство вступила родственница покойной, а выселить незнакомку из дома, в котором та живёт со смерти подруги не получается. Документы у родственницы на дом полностью оформлены через нотариуса. Какие действия необходимо предпринимать, куда обращаться. Благодарю за уделённое время моему вопросу.
, вопрос №4044430, Ксения, г. Ульяновск
Банкротство
Вопрос касается возможности списания долга по жкх у человека, уже прошедшего процедуру банкротства
Здравствуйте. Вопрос касается возможности списания долга по жкх у человека, уже прошедшего процедуру банкротства. Человек пенсионер с пенсией 18600, долг 69400. Что делать, куда обращаться.
, вопрос №4044072, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2016