Куда обращаться за перерасчетом льгот по ЖКХ, если из квартиры выписалось два человека?

Здравствуйте.Я ветеран труда,у меня было прописано в квартире 3 человека,сейчас я осталась одна.Должны ли мне пересчитать льготы за квартплату сами или мне нужно куда-то обращаться ?Если надо,то куда и какие справки надо предъявить? Спасибо.

, татьяна,
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

При выписке жильца из квартиры, собственник может обратиться в свою управляющую компанию для проведения перерасчёта коммунальных услуг. При этом предъявить справку из паспортного стола; выписку из домовой книги, свидетельствующую о том, что конкретный гражданин больше не прописан по этому адресу.