Где гражданка ФРГ может получить справку об отсутствии судимости, для оформления РВП?

Гражданке ФРГ 1925 г. р. из Мюнхена необходима справка об отсутствии судимости для предъявления ее с пакетом документов на оформление разрешения на временное проживание в РФ. Где ее можно получить и каков порядок получения?

, Игорь, г. Калининград
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Данную справку Вам можно получить в Посольстве Германии на территории Российской Федерации. Однако обращаю Ваше внимание на то, что в справке должна содержаться информация о том, что на всей территории Германии отсутствует судимость.