8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере могут назначить штраф, за повторное самовольное подключение дома к газу?

Здравствуйте!У нас такая проблема,по некоторым причинам не могли оплачивать ком.услуги в точности за потребленный газ и накопился приличный долг.В связи с этим наш дом был отсоединен от общей газовой трубы.но в связи с похолоданием на улице дома тоже стало холодно,дети стали простывать и мы самовольно подсоединились к газовой трубе.После проверки газовщики опять нас отсоединили,но мы опять сами подсоединились.Теперь основной долг мы погасили и после обращения в газовую службу чтобы нас подключили к газ.трубе,нам ответили что мы должны сначала оплатить штраф за самоподключение в размере 20 000 рублей плюс за подключение 3500 рублей.Хотелось бы узнать,в каком размере может быть наложен штраф?Заранее спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Липецк
Александр Герсонский
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Наталья, согласно ст. 7.19 КоАП РФ самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

Повторное подключение, скорее всего повлечет наложение еще одного штрафа.
Кроме того хищение газа может быть расценено как уголовное деяние, и тогда безучетное пользование газом может повлечь ответственность по ч. 3 ст 158 Уголовного Кодекса (Кража), и может обернуться тюремным заключением на два года.

Газовая служба должна была составить акт о самовольном подключении, в котором бы должны были расписаться. Возможно Вам предъявляют необоснованные требования. Необходима изучения конкретных документов, предъявлении претензии. Предлагаю позвонить мне и обсудить более конкретно Вашу ситуацию. Наша юр.фирма находится в Липецке. Защитить Ваши интересы и минимизировать риски возможно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085021, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Военное право
Ему могут назначить штраф за разрыв контракта?
Здравствуйте. Если человек подписал контракт на слудбу в мин обороне а потом его разорвал. Ему могут назначить штраф за разрыв контракта?
, вопрос №4083957, Ксения, г. Самара
Дата обновления страницы 01.10.2016