8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какими проблемами можно столкнуться при открытии ИП?

Доброго времени суток, я хочу открыть магазин электронных сигарет. Так как это скорее будет мини ларек хотел узнать нужно ли ИП? С какими проблемами могу столкнуться? Нужно разрешение на продажу(Жидкости для электронных сигарет с никотином)?

, Владимир, г. Ярославль
Николай Соколов
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Каких то особых специальных ограничений на данную деятельность нет. Электронная сигарета являются устройством, в состав которого не входит табак либо другой заменяющий его продукт растительного происхождения, а посему и классифицировать ее как табачное изделие нельзя. Соответственно ни каких лицензии не надо. Вы собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью поэтому целесообразно открыть ИП. Вам веть придется взаимодействовать с другими хозяйственными субъектами, а физическому лицу без ИП сделать ето проблематисно.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ярославль

Благодарю, а можете проконсультировать меня по поводу документов с ИП( налоги и подобные, то что нужно будет сдавать) чтобы не было проблем с налоговой и государством.

Здравствуйте.

Регистрируете ИП подав в налоговую заявление по форме P21001 (найдете в интернете). Выбираете налогообложение УСН 6% или патент не знаю что вам лучше. В фондах Вас автоматически зарегистрируют. Сдаете отчетность отчетность в ПФР и ФСС, налоговую (по этим вопросам лучше с бухгалтерами проконсультироваться).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?
, вопрос №4061130, Валентина, Горловка
Гражданское право
Какую причину можно написать, в сложившейся ситуации
Какую причину можно написать, в сложившейся ситуации
, вопрос №4059886, Сергей, г. Иркутск
386 ₽
Налоговое право
Здравствуйте, какое налогообложения нужно выбрать для ип при обороте от 400 млн руб в год
Здравствуйте, какое налогообложения нужно выбрать для ип при обороте от 400 млн руб в год
, вопрос №4059988, Хусниддин, г. Барнаул
Все
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры (тепловые сети) из рук частного лица в собственность муниципального образования? С учётом того, что у муниципалитета низкий уровень собственных доходов (93% доходов бюджета - средства выше стоящих уровней управления). А тепловые сети были приобретены частным лицом на законных основаниях. Но теперь объекты находятся в ненадлежащем техническом состоянии, а собственник "не даёт" проводить ремонтные работы на тепловых сетях.
, вопрос №4059818, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету,
, вопрос №4059456, Александр, пгт. Нахабино
Дата обновления страницы 01.10.2016