Могут ли дать отсрочку до 14 лет, при обвинении в продаже наркотиков, если я мать-одиночка и у меня трое детей?

Сожитель заставил взять кредиты на 600 т.р, не работал, заставил продавать наркотики, угрожал, сколько могут дать лет и могут ли дать отсрочку наказания, если-я мать-одиночка, 3 детей (один несовершеннолетний, двое-малолетних), делала это из-за тяжелых жизненных обстоятельств, была на тот момент беремненна, делала это под его угрозами и психологическим давлении со стороны сожителя. Астма средней степени тяжести. Характеристики положительные, преподаватель в ССУЗе, ухаживаю за своей бабушкой 86 лет (совместно проживаем). Подписано досудебное соглашение. Сотрудичество со следствием.

, Тамара, г. Новосибирск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
-я мать-одиночка, 3 детей (один несовершеннолетний, двое-малолетних), делала это из-за тяжелых жизненных обстоятельств, была на тот момент беремненна, делала это под его угрозами и психологическим давлении со стороны сожителя. Астма средней степени тяжести. Характеристики положительные, преподаватель в ССУЗе, ухаживаю за своей бабушкой 86 лет (совместно проживаем). Подписано досудебное соглашение. Сотрудичество со следствием.
Тамара

При таких обстоятельствах отсрочка не исключена.

Гм… маловероятно всё-таки. Слишком суровые санкции
Костромов Илья Юрьевич

Суровые, Илья Юрьевич, но если адвокат хорошо поработает, то при досудебном соглашении и таких обстоятельствах, думаю, шансы есть.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
продавать наркотики,
Тамара
отсрочка не исключена.
Сармина Елена

Гм… маловероятно всё-таки. Слишком суровые санкции за сбыт наркотиков. Какая часть ст.228.1 вменяется?

Тамара
Клиент, г. Новосибирск

228.1 ч 4. Понятно, что суровые. Но я это делала не по собственной воле. Плакала, молилась,думмала о самоубийстве, но только ради детей оставалась жить и чтоб они не голодали.... или им это все безразлично?

я это делала не по собственной воле
Тамара

Не под дулом же пистолета, так? Физического принуждения не было.

Вы прекрасно осознавали, что совершаете тяжкое преступление. Тяжёлые личные /семейные обстоятельства не исключают от ответственности за свои действия.

но только ради детей оставалась жить и чтоб они не голодали… или им это все безразлично?
Тамара

Не то, чтобы совсем безразлично… но закон есть закон! И срок аказания по данной статье от 10 до 20 лет л/свободы.

Ну, учтут в качестве «иного» смягчающего обстоятельства Ваши семейные дела.

Конечно, я бы, будучи судьёй, учёл бы интересы троих детей и отсрочку бы Вам предоставил. Как поступит судья в Вашем случае? Трудно сказать.

то, я так понимаю-не тяжкое преступление именно против личности?
Тамара

Правильно понимаете. В Вашем случае отсрочка исполнения приговора вполне применима. Остаётся лишь понадеяться на Б-га.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Статья 82 УК РФ. Отсрочка отбывания наказания

1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
Тамара
Клиент, г. Новосибирск

да, я читала все это, спасибо. Это, я так понимаю-не тяжкое преступление именно против личности?