8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск к налоговой, за неправомерный отказ в возврате подоходного налога?

Добрый день. Кто может помочь составить иск к налоговой. В 2011 году я подавал декларацию на возврат подоходного налога, мне было отказано в связи с тем , что камеральная проверка не подтвердила. В этом году я узнал , что у меня висит переплата за 2011 год. в налоговый мне предложили ещё раз написать заявление на возврат спустя 3 года и не давно прислали ещё один отказ на том основание ,что я подал второе заявление поздно. Предложили подать в суд.

30 сентября 2016, 17:49, Александр, г. Уфа
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Александр!

Кто может помочь составить иск к налоговой.
Александр

Обращайтесь в чат — обсудим возможность и перспективы.

03 октября 2016, 10:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возврат подоходного налога при покупке квартиры
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такой вопрос. Мной в декабре 2015 года приобретено в собственность жилое помещение. В июле 2016 в налоговую службу подан пакет документов для выдачи уведомления о подтверждении права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 НК РФ. Данное уведомление отнесла на работу, и с июля 2016 по июль 2018 у меня не удерживали подоходный налог. В июле 2018 с той работы уволилась и устроилась на новую, где налог с дохода удерживали. В феврале 2019 подала декларацию 3НДФЛ на возврат подоходного налога с июля по декабрь 2018 года. Как оказалось (со слов работника налоговой) на предыдущем месте работы бухгалтер неправомерно не удерживала у меня подоходный, т.к. этот вычет нужно было подтверждать каждый год. Однако, бухгалтерия эти документы на протяжении двух с половиной лет у меня не требовала и налог не удерживала. Вопрос: 1. Понесу ли я какое либо наказание за то, что бухгалтерия не удерживала у меня налог и не требовала каких либо подтверждающих документов? 2. Правомерно ли будет со стороны налоговой не перечислить мне подоходный налог за период июль - декабрь 2018 из-за всей этой ситуации?
11 февраля 2019, 02:18, вопрос №2255828, Алена, г. Красноярск
4 ответа
Алименты
Должен ли я платить алименты с суммы возврата подоходного налога?
Добрый день, такой вопрос, квартира полностью в моей единоличной собственности, я собираюсь подать налоговую декларацию на возврат подоходного налога с покупки. С возврата этой суммы налога я должен буду тоже платить алименты ребенку? Или алименты платятся только с зп?
09 января 2017, 12:39, вопрос №1494351, Сергей, с. Байкалово
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли возврат подоходного налога на имущество, с перерывом в три года?
В 2015 году приобрела квартиру в ипотеку, прошёл год. В январе 2016 г хочу подать в налоговые органы на возврат подоходного налога.Весь 2015 год я работала, справку 2 ндфл предоставить могу, а в апреле 2016 уйду в декрет. Могу ли я опять через 3 года, после выхода из декрета подать на налоговый вычет, так как явно за 1 раз все не вернут?!
23 декабря 2015, 10:57, вопрос №1081698, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Основания отказа возврата подоходного налога в связи с куплей квартиры
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли основанием для отказа в выплате возврата подоходного налога, в связи с куплей квартиры, задолженность по транспортному налогу? Описание: 18.01.15г. подали заявление и документы для возврата подоходного налога в связи с куплей квартиры. 17.04.15 подходит срок вынесения решения камеральной проверки. Сотрудники НС позвонили и сказали, что у нас образовался долг по транспортному налогу и пока мы его не оплатим деньги нам не переведут, мы предложили зачесть долг из этой выплаты. Они отказались. Четко сказали: "Пока не оплатите своими собственными, денег не увидите!". Правомерны ли действия сотрудников НС? В интернете нигде не смогла найти даже близко похожую ситуацию. За ранее спасибо за помощь!
03 апреля 2015, 10:38, вопрос №789138, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Возврат подоходного налога
Добрый день! Подскажите, пжл, какой пакет документов необходимо представить в налоговую инспекцию для возврата подоходного налога за покупку квартиры по договору ипотеки. Годом ранее подоходный налог уже возвращался (часть от всей причитающейся к возврату суммы). В настоящее время планируется получение оставшейся части. Может ли быть в налоговую представлен упрощенный пакет (например, только 3-НДФЛ за истекший год) или направляется полный пакет, как первоначально (договора, справки из банка и пр.) Спасибо!
27 января 2015, 11:43, вопрос №704586, Александра, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 01.10.2016