Как составить заявление в суд на банк, если мне три месяца не выдают карту, отданную на перевыпуск?
Что делать если банк три месяца не выдает карту которую я отдала на пере выпуск? и могу ли я подать заявление в суд на этот банк о компенсации морального ущерба за принесенные не удобства?
, Татьяна, г. Топки
Мария Тетеркина
Компенсация морального вреда предусмотрена только в строго определенных случаях, предусмотренных законом: защита прав потребителей, трудовые правоотношения, возмещения вреда здоровью, авторские права или в других случаях, где норма прямо предусматривает компенсацию морального вреда. В вашем случае компенсация морального вреда не предусмотрена.