8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Матерьяльная помощь при смерти родственника

У МЕНЯ УМЕР ОТЕЦ МОГУЛИ Я НАПИСАТЬ НА МАТЕРЬЯЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ЕСЛЛИ Я НЕ СОСТОЮ В ПРОФСОЮЗЕ РАБОТЮ В В/Ч ГРАЖДАНСКИМ

, ДЕНИС, г. Мурманск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Денис, Вы вправе обратиться с заявлением в в/ч, Ваше заявление будет рассмотрено, решение будет зависеть от командования в/ч.

0
0
0
0

Посмотрите по ссылке — ipopen.ru/kadry/materialnaja-pomoshh/

«Выплаты работникам
организации материальной помощи, по своей сути, не могут быть
регулярными, всегда имеют индивидуальный характер, производятся
конкретному работнику в связи с возникновением именно у него тех или
иных особых обстоятельств. При этом наличие таких обстоятельств
обязательно должно подтверждаться документально.
Понятие «материальная помощь», исходя из изложенного, можно
сформулировать как добровольная индивидуальная социальная поддержка
нанимателем своих работников (бывших работников) в особых жизненных
обстоятельствах.Источник: ipopen.ru/kadry/materialnaja-pomoshh/ Скопировано с сайта © ipopen.ru/»

1
0
1
0
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Денис!
В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 6 марта 2010 г. N 205«О порядке оказания единовременной денежной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерации»

2. Оказывать единовременную денежную помощь в случае:
смерти близких родственников (супруга(и), детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, лиц, находящихся на иждивении) — при предоставлении копии свидетельства о смерти, заверенной в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Решение об оказании единовременной денежной помощи принимается командиром (руководителем, начальником) на основании представленного в течение года со дня наступления случая, указанного в настоящем пункте, рапорта военнослужащего (заявления лица гражданского персонала) Вооруженных Сил, в котором в обязательном порядке, помимо случая оказания единовременной денежной помощи, указываются основания для оказания единовременной денежной помощи: целевое назначение (на возмещение каких расходов будет оказываться единовременная денежная помощь), документ, подтверждающий произведенный расход, и сумма (размер) единовременной денежной помощи.
Размер оказываемой единовременной денежной помощи одному лицу в течение календарного года не должен превышать для:
военнослужащих Вооруженных Сил — 50% оклада по воинской должности;
гражданского персонала Вооруженных Сил — двух месячных должностных окладов (тарифных ставок).
При определении размера единовременной денежной помощи оклады по воинской должности (должностные оклады, тарифные ставки) принимаются без учета повышений и увеличений на дату издания приказа командира (руководителя, начальника) об оказании единовременной денежной помощи.
3. Оформлять решение об оказании единовременной денежной помощи приказом командира (руководителя, начальника) с обязательным указанием основания принятия решения, размера и суммы единовременной денежной помощи.

Таким образом, единовременная денежная помощь законом предусмотрена. Для этого Вы должны написать заявление командиру с приложением необходимых документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Наследство
Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком
Нужна помощь в составлении завещания. Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком.
, вопрос №4091154, Алия, г. Москва
Наследство
Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
Здравствуйте, бывший муж погиб на сво у меня с ним общий сын. Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
, вопрос №4089861, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2016