Матерьяльная помощь при смерти родственника

У МЕНЯ УМЕР ОТЕЦ МОГУЛИ Я НАПИСАТЬ НА МАТЕРЬЯЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ЕСЛЛИ Я НЕ СОСТОЮ В ПРОФСОЮЗЕ РАБОТЮ В В/Ч ГРАЖДАНСКИМ

, ДЕНИС, г. Мурманск
Марина Смирнова
Юрист

Денис, Вы вправе обратиться с заявлением в в/ч, Ваше заявление будет рассмотрено, решение будет зависеть от командования в/ч.

Посмотрите по ссылке — ipopen.ru/kadry/materialnaja-pomoshh/

«Выплаты работникам
организации материальной помощи, по своей сути, не могут быть
регулярными, всегда имеют индивидуальный характер, производятся
конкретному работнику в связи с возникновением именно у него тех или
иных особых обстоятельств. При этом наличие таких обстоятельств
обязательно должно подтверждаться документально.
Понятие «материальная помощь», исходя из изложенного, можно
сформулировать как добровольная индивидуальная социальная поддержка
нанимателем своих работников (бывших работников) в особых жизненных
обстоятельствах.Источник: ipopen.ru/kadry/materialnaja-pomoshh/ Скопировано с сайта © ipopen.ru/»

Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Денис!
В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 6 марта 2010 г. N 205«О порядке оказания единовременной денежной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерации»

2. Оказывать единовременную денежную помощь в случае:
смерти близких родственников (супруга(и), детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, лиц, находящихся на иждивении) — при предоставлении копии свидетельства о смерти, заверенной в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Решение об оказании единовременной денежной помощи принимается командиром (руководителем, начальником) на основании представленного в течение года со дня наступления случая, указанного в настоящем пункте, рапорта военнослужащего (заявления лица гражданского персонала) Вооруженных Сил, в котором в обязательном порядке, помимо случая оказания единовременной денежной помощи, указываются основания для оказания единовременной денежной помощи: целевое назначение (на возмещение каких расходов будет оказываться единовременная денежная помощь), документ, подтверждающий произведенный расход, и сумма (размер) единовременной денежной помощи.
Размер оказываемой единовременной денежной помощи одному лицу в течение календарного года не должен превышать для:
военнослужащих Вооруженных Сил — 50% оклада по воинской должности;
гражданского персонала Вооруженных Сил — двух месячных должностных окладов (тарифных ставок).
При определении размера единовременной денежной помощи оклады по воинской должности (должностные оклады, тарифные ставки) принимаются без учета повышений и увеличений на дату издания приказа командира (руководителя, начальника) об оказании единовременной денежной помощи.
3. Оформлять решение об оказании единовременной денежной помощи приказом командира (руководителя, начальника) с обязательным указанием основания принятия решения, размера и суммы единовременной денежной помощи.

Таким образом, единовременная денежная помощь законом предусмотрена. Для этого Вы должны написать заявление командиру с приложением необходимых документов.