Как взыскать оплату труда с работодателя, если трудовой договор оказался фиктивным?

Добрый вечер. У меня вопрос. Я вместе со своей напарницей работала в ИП. Мы занимались строительными работами. Начальник исправно платил зарплату. Но спустя время перебрался в другой город (он оттуда). В нашем городе у него был объект. Проработав на него еще месяц, мы не получили своей зарплаты. На протяжении 2 мес. он кормил нас обещаниями. Денег мы не дождались. Вопрос, можно ли как-то вернуть свои деньги если договора которые мы заключали с ним, оказались липовыми (на руках нет),записи в трудовой книжке тоже нет. Но есть

свидетели того, что мы у него работали ( завхоз школы которую ремонтировали), сотрудники его компании в другом городе, и такие же "кинутые" на деньги люди?

, Светлана Борисовна, г. Чайковский
Александр Копылов
Юрист, г. Киров

Добрый вечер!

Можете взыскать невыплаченную зарплату в судебном порядке. Поскольку оформленного трудового договора у Вас нет, то факт работы, период работы, размер зарплаты придется доказывать в суде (свидетельские показания, письменные доказательства, например, документы о выплате зарплаты за прошлые периоды)